Enfin des prix qui ont de l’allure au Super C. Le plastique coûte plus cher que le produit! 😂😂😂😂 Commentaire inutile à m’envoyer: c’est parce qu’à Val d’Or il ne connaisse pas ce légume! Navigation des articles ← Ça existe quelqu’un qui aime travailler avec Guilbeault? Moi ch’tun comptable!!! → S’abonner Notification pour nouveaux commentaires de suivi nouvelles réponses à mes commentaires Label Nom* E-mail Label Nom* E-mail 15 Commentaires Commentaires en ligne Afficher tous les commentaires La barquette en styrofoam 1 jour il y a Juste le Saran Wrap vaut plus. Ostie de gauchiastes 21 heures il y a Répondre à La barquette en styrofoam Pis ça vient taxer ma pinthe de lait pour sauver la planète. Junior Galarneau, père 9 heures il y a Répondre à Ostie de gauchiastes Fais une plinthe. Chu à diète pis je le savais pas ? 1 jour il y a Le géant vert On dirait que ton commentaire c’est ton nom 20 heures il y a Répondre à Chu à diète pis je le savais pas ? Et vice versa Jacinthe de Val d’Or 1 jour il y a À Val D’or les citoyens ne mangent pas beaucoup. surtout pas une petite blague 1 jour il y a Ah je suis sûr que c’est pas un coup monté entre 2 jeunes qui se connaissent, l’un qui travaille dans le backstore et l’autre qui allait en faire une publication semi-drôle. Le larbin fan de La Clique 1 jour il y a Tu met ça dans ton sac réutilisable, et tu sauve la planète ! Le connard déchaîné 1 jour il y a En tout cas, pas cher… Hein 20 heures il y a Répondre à Le connard déchaîné Quasiment 4$ la livre (6,59 le kg) pour des fèves vertes, pas cher?!? 1$ la livre l’été et max 2$ l’hiver… le connard dechaine sur un clavier anglais 7 heures il y a Répondre à Hein Jamais dis que je savais compte… Clément Boivin 20 heures il y a Répondre à Le connard déchaîné 5¢ comptant. Viande à chiens, c’est cher 19 heures il y a Répondre à Le connard déchaîné Pour le même prix, au lieu de 6 haricots, on aurait pu en avoir 9! Et ce au même prix au kilo. Pas vite, vite, toé. Bonnes fibres 21 heures il y a Avec 6 haricots, tu vas pas chier loin. Mais bof, c’est peu important puisque tu vas chier peu. Viande à chiens, c’est cher 19 heures il y a Super C aurait dû en ajouter 2, 3 haricots pour arriver à 7 sous. Ça aurait coûté pas plus cher (5 sous) au client.
Juste le Saran Wrap vaut plus.
Pis ça vient taxer ma pinthe de lait pour sauver la planète.
Fais une plinthe.
Le géant vert
Et vice versa
À Val D’or les citoyens ne mangent pas beaucoup.
Ah je suis sûr que c’est pas un coup monté entre 2 jeunes qui se connaissent, l’un qui travaille dans le backstore et l’autre qui allait en faire une publication semi-drôle.
Tu met ça dans ton sac réutilisable, et tu sauve la planète !
En tout cas, pas cher…
Quasiment 4$ la livre (6,59 le kg) pour des fèves vertes, pas cher?!?
1$ la livre l’été et max 2$ l’hiver…
Jamais dis que je savais compte…
5¢ comptant.
Pour le même prix, au lieu de 6 haricots, on aurait pu en avoir 9! Et ce au même prix au kilo. Pas vite, vite, toé.
Avec 6 haricots, tu vas pas chier loin. Mais bof, c’est peu important puisque tu vas chier peu.
Super C aurait dû en ajouter 2, 3 haricots pour arriver à 7 sous. Ça aurait coûté pas plus cher (5 sous) au client.